borosra

30.07
07:25

В Японии открылся первый отель с роботами в качестве обслуги



Сегодня, 17 июля в Японии в городе Нагасаки открылся первый в стране отель, в котором обслуживанием постояльцев займутся роботы. Относительно небольшой отель на 72 гостиничных номера расположен тематическом парке Huis Ten Bosch. Обслуживает заведение персонал из 10 людей и 10 роботов. Провести сутки в необычном заведении можно всего за 60 долларов, при условии съема одноместного номера.
Значительную часть всей работы внутри отеля выполняют роботы. Любопытно то, что все механические помощники имеют разный вид и более того, принадлежат к различным классам машин. На входе в заведение постояльцев встречает два консьержа: девушка-андроид и мультяшный робот. Купить перекусить можно у робота выглядящего как велоцераптора.
А вот вещи постояльцев отвезут прямо к их номерам интеллектуальные тележки, которые проложат себе путь к месту назначения без какой-либо помощи людей. В камеру хранения вещи принимает и вовсе автоматизированная рука-робот. В каждом номере также имеется свой небольшой робот-консьерж, который разбудит постояльца в указанное время, сообщил прогноз погоды, последние новости и расскажет всю интересующую клиента информацию.
В последние несколько лет Япония значительно продвинулась в сфере робототехники. И хотя крупные корпорации стран Запада также создают множество не менее занимательных прототипов, «Страна восходящего солнца» пока остается абсолютным лидером в области интеграции современных роботов в общество. В отличие от Запада, в Японии роботы в куда большей степени направленны на выполнение коммуникативных задач. Особое внимание японские робототехники уделяют созданию роботов-андроидов, а также роботов способных вести и поддерживать беседу, реагировать на эмоции и самим эмитировать их.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки